Детский Пасхальный праздник 2017

30 апреля 2017 года на территории нашего храма состоялся детский Пасхальный праздник.  В начале мероприятия к присутствующим с пастырским словом обратился настоятель нашего прихода протоиерей Сергий Маношкин, который рассказал взрослым и детям о значении празднуемого события для верующих и поздравил всех с Пасхой Христовой.

В первой части дети старшего возраста показали спектакль «Тайный ученик Христа»  про Иосифа Аримафейского, во время которого зрители вместе с артистами в изумительных костюмах отправились во времена воскресшего Спасителя.

Во второй части праздника, которая называлась «Пасхальная радость»,  участвовали дошкольники и дети младшего школьного возраста. Они особенно порадовали прихожан, мам и пап, бабушек и дедушек. Дети искренне, тепло и трогательно исполнили пасхальные песни, читали стихи и танцевали. Мы повстречали цветы из райского сада, а пчелки рассказали детям о важности труда. Удивительно красиво был исполнен танец «Колокольчики», для которого были сшиты новые костюмы в форме золотых колоколов.  По доброй традиции мы услышали песни под гитару, исполненные даже дуэтом, папой и сыном.

В заключительной части праздника был представлен кукольный спектакль «Пасхальный колобок». Это был первый кукольный спектакль в нашем приходе, организованный силами самих прихожан. И надо отметить, что дети восторженно следили за приключениями Колобка на Пасху, радостно смеялись и не могли оторвать взгляда от кукол. Надеемся, что традиция кукольного спектакля будет продолжена в нашем приходе.

Организаторами праздника была подготовлена замечательная православная ярмарка, на которой все желающие могли приобрести поделки, выполненные детьми воскресной школы, а так же куличи и яйца. Вырученные от ярмарки средства пойдут на поддержку воскресной школы, для приобретения необходимых материалов для проведения занятий. После праздника для детей были организованы традиционные пасхальные игры: катание яиц, конкурсы и прочее. День был солнечный и радостно было всем.

Мы благодарим всех организаторов и участников праздника, которые подарили зрителям пасхальную радость. И правда, все дети и их родители, бабушки и дедушки  ощутили праздник, радость от прославления Пасхи всеми участниками праздника!

Воистину Воскресе наш Господь!

Р.Б. Елена

5 мая, 2017