Летний лагерь 2017 с 30 июля по 9 августа

Адрес дома:  Naturfreundehaus Freibergsee
Höllwiesenweg 2
87561 Oberstdorf

В течение многих последних лет дети приходов Германской епархии
выезжают в православный летний лагерь, в котором они отдыхают и
обучаются Закону Божиему.
Лагерь расположен в красивой горной местности, несколько обособленно в лесу,
неподалеку от замечательного альпийского курорта Оберстдорф. В округе много достопримечательностей. Местность идеально подходит для походов, костров, купания в соседнем озере и путешествий. Дети живут в тёплом уютном доме, по 4 — 5 человек в комнате. В первой половине дня предполагаются занятия Законом Божиим и литургическим пением.
Вторая половина дня посвящается походам, прогулкам, подвижным играм театральным постановкам и танцам купанию в близлежащих озерах и в открытом бассейне мастерению щитов, луков и стрел лепке из глины костру и песням и многому другому.
Кроме того планируется ночной поход и прощальный вечер.
По нашему опыту существует настоятельная необходимость участия хотя
бы 5-ти родителей в сборах в день отъезда. Пожалуйста укажите в анкете,
сможете ли Вы быть в лагере 15. августа не позже 11-ти часов утра.
Стоимость пребывания, включая трёхразовое питание, оплату дороги, плату
за бассейн и рабочих материалов – 410,- €. Оплата производится исключительно через указание Вами Вашего банковского счета. Для братьев и сестёр возможна скидка, а также при исключительных обстаятельствах. Mногодетные и малообеспеченные семьи имеют возможность получить финансовую поддержку в социальном ведомстве (Sozialamt) и в ведомстве по делам юношества, детей и подростков (Jugendamt). Возможность финансирования в данном случае в большой степени зависит от
своевременной подачи соответствующих заявлений в указанные инстанции.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной информации по этому поводу,
пожалуйста обращайтесь к Ирине Тарасенко по телефону 07156 / 40 70 203.

Окончательная дата записи — 30.06.2017. Финансовая помощь может быть оказана только в случае записи до 31. мая. Ввиду ограниченного количества мест просим записываться как можно раньше. Максимальное число участников — 42 человека Руководитель детского отдыха — священник Илья Лимбергер.

Запись и справки:  Прот. Илья Лимбергер по электронной почте
ilya.limberger@gmail.com,
Tel.: 0160 / 96 87 95 49.
Просьба заполнять анкеты в электронном виде  (-> Анкета здесь <-) и посылать по
электронной почте!